094
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Julio 2023
” Charles Baltazar a Paris “” 1760, totalmente restaurado, altura 55cm x 39cm x 14cm, Caja de madera ebonizada, con aplicaciones en bronce dorado. Esfera esmaltada con números romanos y arábigos marcados “”CHARLES BALTAZAR / A PARIS””. Mecanismo de funcionamiento revisado. Procedencia: colección particular de un anticuario y decorador, Madrid.
Precio base: €5,000
Precio estimado: €10 000 - €12 000
- Precio de salida: €5,000