266
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Julio 2023
Gran Talla de San Jorge Marando al Dragón, escuela mexicana del siglo XVIII.
En madera tallada, estofada, policromada y parcialmente dorada. Medidas 100 x 67 x 26 cm.
Precio base: €6,500
Precio estimado: €10 000 - €12 000
- Precio de salida: €6,500