414
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 27 Septiembre 2023
Destacado
Magnífica Pareja de Retratos de Niños Pastores Italianos, último cuarto del siglo XVIII, círculo de Guiseppe Bonito (Castellammare di Stabia, 1707 – Nápoles, 1789).
Pareja de óleos sobre lienzo, medidas: 98 x 63 cm, 122 x 87 cm enmnarcado. procedencia: antigua colección particular vasca.
Precio base: €12,000
Precio estimado: €20 000 - €25 000
- Precio de salida: €12,000