149
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 27 Septiembre 2023
Importante Medallón Relicario en filigrana de oro con reliquias de San Ignacio de Loyola, trabajo colonial del Virreinato del Perú, siglo XVII.
Importante Medallón Relicario en filigrana de oro de 20k o 22k con reliquias de San Ignacio de Loyola, fundador de la Compañía de Jesús, trabajo colonial del Virreinato del Perú, siglo XVII.
En filigrana de oro de 20 K, con cristal a ambas caras, medidas: 7 x 5 x 2 cm. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista, Barcelona.
Precio base: €8,000
Precio estimado: €16 000 - €18 000
- Precio de salida: €8,000
Etiquetado como