213
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 27 Septiembre 2023
Pareja de Relieves de Altar Novohispanos en madera labrada, policromada y dorada, México, trabajo colonial del siglo XVI.
Medidas cada uno: 88 x 51 x 6 cm. Policromía y dorados originales, muy buen estado.
Precio base: €9,000
Precio estimado: €15 000 - €18 000
- Precio de salida: €9,000
Etiquetado como