433
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 27 Septiembre 2023
Pareja de grandes tallas Barrocas italianas San Juan de la Mata y San Félix de Valois, fundadores de la Orden Trinitaria, escuela italiana del siglo XVII.
Faltas en manos, policromía original, medidas cada una: 147 x 64 x 50 cm.
Precio base: €4,000
Precio estimado: €8 000 - €9 000
- Precio de salida: €4,000