316
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 27 Septiembre 2023
Importante Piedad en Roble, Países Bajos, Bélgica, siglo XVI.
Conservando la mayor parte de su policromía y dorados de origen. Medidas: 39 x 23 x 10 cm. Procedencia: importante colección particular gallega, España.
Precio base: €5,000
Precio estimado: €8 000 - €12 000
- Precio de salida: €5,000