083
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 27 Septiembre 2023
Importante Bargueño español del siglo XVII, Salamanca, con arquimesa.
Medidas sólo Bargueño: 62 x 104 x 43 cm, medidas mesa: 143 x 104 x 43 cm. Procedencia: palacete madrileño, colección particular, El Viso.
Precio base: €1,900
Precio estimado: €6 000 - €8 000
- Precio de salida: €1,900