348
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Muy buen estado, pequeñas faltas en dedos, conservando buena parte de su policromía, dorados y estofados de origen, con repintes y restauraciones en el dorado realizadas durante el siglo XIX, Templum Fine Art Auctions garantiza la autenticidad y datación de dicha obra, inédita en el mercado de arte hasta la fecha, de la cuál se adjunta informe pericial técnico – comparativo junto a análisis Carbono – 14 a petición del comprador. Medidas: 91 x 26 x 18 cm. Procedencia: antigua colección particular nobiliaria, Madrid, España.
Precio base: €13,000
Precio estimado: €45 000 - €65 000
- Precio de salida: €13,000