290
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Elegante Gran Pareja de Jarrones en porcelana de Sèvres "Bleu Royale" pintados y esmaltados a mano, trabajo francés del siglo XIX.
Monturas en bronce dorado al mercurio, una tapa presenta un pequeño pelo, medidas: 80 x 31 x 26 cm, cada uno. Procedencia: colección particular, Madrid.
Precio base: €14,000
Precio estimado: €25 000 - €27 500
- Precio de salida: €14,000