TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

135

Excepcional óleo sobre lienzo representando a Luis XIII como Niño Jesús en Sagrada Familia, Frans Pourbus el Joven y su taller (1569–1622), escuela francesa del siglo XVII. Excepcional óleo sobre lienzo representando a Luis XIII como Niño Jesús en Sagrada Familia, Frans Pourbus el Joven y su taller (1569–1622), escuela francesa del siglo XVII.
Excepcional óleo sobre lienzo representando a Luis XIII como Niño Jesús en Sagrada Familia, Frans Pourbus el Joven y su taller (1569–1622), escuela francesa del siglo XVII.

Escuela francesa o flamenca del siglo XVII . Óleo sobre lienzo, medidas: 111 x 88 cm sin marco, medidas con marco: 139 x 116 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid.

Precio base: €8,000

Precio estimado: €15 000 - €18 000