135
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Excepcional óleo sobre lienzo representando a Luis XIII como Niño Jesús en Sagrada Familia, Frans Pourbus el Joven y su taller (1569–1622), escuela francesa del siglo XVII.
Escuela francesa o flamenca del siglo XVII . Óleo sobre lienzo, medidas: 111 x 88 cm sin marco, medidas con marco: 139 x 116 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid.
Precio base: €8,000
Precio estimado: €15 000 - €18 000
- Precio de salida: €8,000