395
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Importante retrato a medio cuerpo de la Infanta Margarita de Austria, atribuído a José García Hidalgo (1646, Villena - 1719, San Felipe, Chile) escuela colonial Río de la Plata del siglo XVIII.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 100 x 82 cm enmarcado. Procedencia: colección particular vasca.
Precio base: €8,500
Precio estimado: €14 000 - €15 000
- Precio de salida: €8,500