300
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Importante Bodegón, escuela francesa del siglo XIX (firma / artista a identificar) muy próximo al círculo de Jean-Baptiste-Camille Corot (París, 16 de julio de 1796-París, 22 de febrero de 1875).
Óleo sobre lienzo, medidas lienzo: 95 x 70 cm, medidas enmarcado: 113 x 87 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid.
Precio base: €9,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €9,000