304
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Escuela Gótica Valenciana de mediados del siglo XV, La Virgen entregando la Casulla a San Simón, trabajo Medieval español de la segunda mitad del siglo XV.
Óleo sobre tabla, repintes y restauraciones realizadas en el siglo XIX, medidas tabla: 146 x 67 cm. Medidas enmarcada: 153 x 72 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €10 000 - €12 000
- Precio de salida: €4,500