385
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
El Triunfo de Galatea, firma ilegible (Albani?), escuela Renacentista italiana del siglo XVI - inicios del siglo XVII.
Precioso e importante óleo sobre tabla, firmado y fechado en el ángulo inferior derecho, con antiguo sello de colección en lacre rojo en la trasera con motivo de escudo heráldico. Medidas: 56 x 77 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €10 000 - €12 000
- Precio de salida: €4,500