341
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Espectacular Gran Virgen de la Leche, según modelos del Gótico Flamenco de Malinas, probalemente siglo XIX.
En madera policromada, mantos finamente dorados con una gruesa capa de pan de oro. Medidas: 50 x 30 x 20 cm. Procedencia: colección particular barcelonesa.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €9 000 - €10 000
- Precio de salida: €4,500