291
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Gran Pareja de Cabinets tipo Bargueño italianos en madera de nogal, alabastro y taracea de Hueso labrado, trabajo Piamontés de finales del siglo XIX, hacia 1900.
En madera noble de castaño y nogal. Medidas cada bargueño: 135 x 137 x 32 cm. Medidas con mesa: 209 x 155 x 43 cm. Cada uno.
Precio base: €3,000
Precio estimado: €9 000 - €12 000
- Precio de salida: €3,000