218
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Importante Cómoda Imperio en Palma de Caoba, siglo XIX, Primer Imperio Francés, trabajo francés del siglo XIX.
En marquetería de exquisita madera de palma de caoba, tapa en mármol verde, tiradores en bronce dorado. Medidas: 130 x 90 x 62 cm
Precio base: €3,000
Precio estimado: €8 000 - €10 000
- Precio de salida: €3,000