199
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Exquisito Grupo colonial Quiteño representando la "Piedad", escuela colonial de Quito del siglo XVIII (actual Ecuador).
En madera policromada, estofada, dorada y esgrafiada, ojos en cristal solpado y policromado. Medidas conjunto: 40 x 35 x 30 cm
Precio base: €4,500
Precio estimado: €8 000 - €10 000
- Precio de salida: €4,500
Etiquetado como