138
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
San Pedro Penitente, entorno de Carlo Sarraceni (Venecia h. 1570- Venecia, 16 de junio de 1620), escuela italiana del siglo XVII.
Óleo sobre lienzo, medidas: 127 x 98 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €8 000 - €9 000
- Precio de salida: €6,000