231
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
"La Bella Florentina" Emilio Fiaschi (1858 – 1941), escultura italiana en busto realizada en mármol de carrara, siglo XIX.
Medidas: 60 x 41 x 26 cm. Muy buen estado, procedencia: importante colección particular, Sintra, Lisboa.
Precio base: €3,500
Precio estimado: €6 000 - €8 000
- Precio de salida: €3,500