130
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 29 Noviembre 2023
Pareja de Grandes Jarrones llamados de La Alhambra, siglo XIX - principios del siglo XX.
En yeso policromado, buen estado general. 128 x 51 x 45 cm, medidas con peanas: 160 x 51 x 45 cm. Procedencia: importante cortijo nobiliario, Andalucia. Muy buen estado original.
Precio base: €7,500
Precio estimado: €12 000 - €13 000
- Precio de salida: €7,500