0262
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 20 Diciembre 2023
Importante Adoración de Pastores según modelos del Gótico de Malinas, siglo XVIII.
En roble, restauraciones en policromía y dorados en el siglo XIX, posiblemente efectuadas en España. Medidas grupo: 30 x 36 x 8 cm. Lote sin reserva, liquidación de importante herencia, propiedad de una importante colección particular española.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €6,000