0245
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Enero 2024
A destacar, su magnífico estado de conservación original en policromía y dorados, con Cristo resucitado con los Legionarios romanos a sus pies y San Pedro y San Pablo Apóstoles a cada lado del conjunto. Maestro Gótico Flamenco activo en el Norte de Castilla en la segunda mitad del siglo XV. medidas: 100 x 70 cm. Procedencia: importante colección particular, propiedad de un importante coleccionista.
Precio base: €7,000
Precio estimado: €14 000 - €15 000
- Precio de salida: €7,000