0496
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Enero 2024
Gran Talla de San Agustín, escuela románica del Norte de Cataluña, siglo XIII - XIV.
En madera policromada, medidas: 95 (alt.), buen estado de policromía original, lote sin reserva, ex-importante colección particular barcelonesa.
Precio base: €3,500
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €3,500