0532
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Enero 2024
Importante Grupo Colonial en Alabastro Huamanga representando Adoración de Pastores, escuela Virreinal Peruana de finales del siglo XVI - principios del siglo XVII.
Buen estado, no presenta faltas, policromía original, medidas: 19 x 29 x 10 cm. Procedencia: colección particular, Cáceres.
Precio base: €9,500
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €9,500