0261
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Enero 2024
Gran Arcángel San Rafael del siglo XVI, trabajo renacentista sevillano o del Sur de Portugal, en madera de tejo.
Conservando la mayor parte de su policromía y dorado originales, restos de xilófagos, medidas: 82 x 49 x 25 cm.
Precio base: €3,750
Precio estimado: €10 000 - €12 000
- Precio de salida: €3,750