0104
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
Lorenzo Tiepolo (Venecia, 1736-Somosaguas, Madrid, 1776) siglo XVIII.
Cabeza de Evangelista. Pastel sobre papel adherido a lienzo. Medidas: 60 x 50 cm, medidas enmarcado: 75 x 60 cm.
Exhib: “Cabeza de Evangelista, pstl, 59×49 (Galerie Velasquez, Madrid, exh. 1972, repr. cat. p. 64)”. Procedencia: importante colección particular, Madrid.
Precio base: €18,000
Precio estimado: €32 500 - €35 000
- Precio de salida: €18,000