TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

0328

Gran y Monumental Calvario Hispano Flamenco con marco antiguo de época y principios siglo XVII, Círculo o Obrador de Pedro de Campaña (Bruselas, 1503-ca. 1580). Gran y Monumental Calvario Hispano Flamenco con marco antiguo de época y principios siglo XVII, Círculo o Obrador de Pedro de Campaña (Bruselas, 1503-ca. 1580).
Gran y Monumental Calvario Hispano Flamenco con marco antiguo de época y principios siglo XVII, Círculo o Obrador de Pedro de Campaña (Bruselas, 1503-ca. 1580).

Dimensiones: 220 x 190 cm sin marco. Ancho del marco 15 cm. Medidas con marco: 250 x 220 cm. Bibliografía de referencia: Elena Escudero Barrado (Abril-junio 2019). «Aportación documental al catálogo de Pedro de Campaña: un retrato para la devoción privada». Archivo Español de Arte XCII (366): 161-174. ISSN 0004-0428. Procedencia: importante colección particular española.

Precio base: €12,000

Precio estimado: €20 000 - €25 000