0297
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
Espectacular gran óleo sobre cobre con Virgen María Doliente frente a La Pasión de Cristo, atribución a Gerard Seghers (Amberes, 1591-1651), escuela flamenca de Amberes del siglo XVII.
Óleo sobre cobre, buen estado, medidas: 90 x 70 cm. Procedencia: importante colección particular madrileña.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €10 000 - €15 000
- Precio de salida: €6,000