0379
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
Excepcional Retablo Gótico de dos paneles Hispano Flamencos, siglo XV (marcos posteriores).
Seis escenas pintadas sobre tela, con marco de estilo Gótico dorado al pan de oro de época posterior (los marcos son siglo XIX). Medidas 55 x 90 y 43 x 90 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección particular, Barcelona.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €9 000 - €12 000
- Precio de salida: €4,500