322
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Destacado
Niño Jesús en Gloria - Atribuido a Pedro Roldán (1624-1699) escuela sevillana barroca del siglo XVII.
Medidas totales: 90 x 43 x 40 cm. Bibliografía: Matilde Fernández Rojas (1996). Patrimonio artístico de Sevilla durante el siglo XIX. Secretariado de Publicaciones de la Diputación de Sevilla. p. 180. ISBN 978-84-7798-273-9.
Precio base: €47,500
Precio estimado: €55 000 - €65 000
- Precio de salida: €47,500