266
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Andrés Cortés, firmado, Pareja de pinturas de paisajes pastoriles, escuela costumbrista andaluza, siglo XIX.
Óleo sobre lienzo. Firmado en el margen inferior derecho: Andrés Cortés. Medidas iguales para ambos. Sin marco: 134 x 91 cm. Enmarcados: 134 x 91 cm.
Precio base: €7,500
Precio estimado: €14 000 - €16 000
- Precio de salida: €7,500