213
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Rara pareja de Angeles torcheros colgantes post coloniales Guatemaltecos, escuela popular Latinoamericana del siglo XIX.
En madera policromada y con ojos de cristal. Medidas: 90 x 50 x 60 cm.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €8 000 - €8 500
- Precio de salida: €4,500
Etiquetado como