0400
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Virgen del Popolo Coronada con el Niño, escuela colonial Novohispana del siglo XVIII, atribuíble a la escuela mexicana de Juan de Correa
Gran Virgen del Popolo Coronada con el Niño en brazos, escuela colonial Novohispana del siglo XVIII, atribuíble a la escuela mexicana de Juan de Correa (México, 1646 - id., 1716).
Óleo sobre tabla: 86 x 62 cm, medidas enmarcado: 131 x 84 cm. Procedencia: antigua colección particular española.
Precio base: €13,000
Precio estimado: €30 000 - €35 000
- Precio de salida: €13,000
Etiquetado como