0340
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Gran Virgen con Niño, escuela colonial de Cuzco del siglo XVII.
Óleo sobre lienzo, reentelado, medidas: 80 x 60 cm. Bibliografía de referencia: LAVALLE, José Antonio y Werner Lang. Arte y tesoros del Perú. Lima: Santiago Valverde S.A, 1978. Procedencia: colección particular española. Procedencia: propiedad de una importante colección familiar, España.
Precio base: €7,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €7,000
Etiquetado como