0191
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Gran Virgen Inmaculada en Gloria Granadina, siglo XVIII . Seguidor o Círculo de Alonso Cano (Granada, 1601-1667).
Escultura en madera tallada y policromada, medidas: 86 x 30 x 30 cm. Procedencia: importante colección particular sevillana, España.
Precio base: €8,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €8,000