0352
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Entorno de Pedro Roldán (1624-1699) San Antonio con la Cruz, escuela sevillana del siglo XVII.
Escultura en madera tallada, policromía de origen, medidas: 46 x 21 x 15 cm. Procedencia: importante colección particular procedente de un cortijo en Andalucía, Sur de España.
Precio base: €5,000
Precio estimado: €12 000 - €18 000
- Precio de salida: €5,000