117
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
Columna salomónica adaptada como lámpara de pie en madera tallada estucada y dorada. Finales del siglo XIX-XX.
Presenta capitel compuesto y decoración de querubín en el fuste.
No incorpora pantalla.
Medidas: 111 x 36 x 36 cms.
- Precio de salida: 100 €