1146
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Escuela Francesa C. 1900.
"Busto de dama". Realizado en mármol tallado y pulido.
Sobre peana de estilo imperio en onix tallado y pulido, de tonos verdosos, con aplicaciones de bronce dorado. El busto, firmado L. Cartier en un lateral. 54 cm de alto el busto. 110 cm de alto la peana.
- Precio de salida: 5.500 €
Etiquetado como