0648
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 8 Mayo 2024
Wakizashi japonés en hueso tallado y entintado con decoración de motivos florales y personajes, s.XIX.
Adjunta dos peanas en madera lacada para su soporte.
Long.: 77 cm. Estimación:1300 – 1500€
- Precio de salida: 700,00 €