187
- Publicado en SALA MOYÚA BRANCAS. Subasta 28 y 29 Febrero 2024
Conjunto de pulsera (15.5-17.0 cm) y collar gargantilla antiguo de estilo renacentista, s XIX, realizado en plata sobredorada con pedrería multicolor de amatistas, peridotos y perlitas naturales
Conjunto de pulsera (15.5-17.0 cm) y collar gargantilla antiguo de estilo renacentista, s XIX, realizado en plata sobredorada con pedrería multicolor de amatistas, peridotos y perlitas naturales, destacando el medallón calado central con centro esmaltado, y tres colgantes (una esmeralda rectangular 7.0 x 5.6 mm).
Trasera con decoración en relieve de flores y guirnaldas. 36,5 + 6.3 cm.
Categoría: Joyas Antiguas
62,7 g
- Precio de salida: 325 €