230
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Importante Cama Piamontesa en marquetería de hueso, siglo XIX.
En madera de nogal con tallas, filetes de marquetería. Composiciones con “figuras alegóricas”.Dim.: 228 x 172 x 198 cm. Buen estado de conservación.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €6 000 - €7 000
- Precio de salida: €4,500