0533
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Enero 2024
Virgen Negra, trabajo Virreinal, siguiendo Modelos de Iconos Ortodoxos llegados de Europa del Este al Nuevo Mundo, trabajo colonial del siglo XVII, posiblemente México o Perú.
Óleo sobre lienzo. Medidas lienzo: 101 x 74. Medidas enmarcado: 117 x 92 cm
Precio base: €12,000
Precio estimado: €20 000 - €22 500
- Precio de salida: €12,000
Etiquetado como