158
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Importante pareja de grandes Columnas de Palacio barrocas italianas, Roma siglo XVII, en madera dorada para salón o transformar en lámparas, finales siglo XVI principios siglo XVII.
Buen estado, medidas 232 x 36 x 36 cm dorado original al pan de oro fino.
Precio base: €3,750
Precio estimado: €6 500 - €8 500
- Precio de salida: €3,750