SUBASTAS EN MÉXICO

WTC Ciudad de México - Montecito 38, Piso 14, Oficina 16
Col. Nápoles, Del. Benito Juárez - C.P. 03810 (México)
subastas@subastasenmexico.com  |  Tel.: +52 (55) 9000-0590
www.subastasenmexico.com

029

Destacado Luis Cruz Azaceta – Man Carring Cuffian Luis Cruz Azaceta – Man Carring Cuffian
Luis Cruz Azaceta – Man Carring Cuffian – Acrílico sobre tela $91,000.00   Lote que contiene: Título: Man Carring Cuffian Autor: Luis Cruz Azaceta Técnica: Acrílico sobre tela Medidas: 153 cm x 153 cm Firmada Certificado: Si Ubicación: Monterrey
Sobre el Autor: Luis Cruz Azaceta. Dejó Cuba cuando era adolescente en 1960. Después de emigrar a los Estados Unidos, Azaceta vivió en Nueva York, se graduó de la Escuela de Artes Visuales y comenzó su larga carrera como artista.