0513
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 - Galapagar, 2007)
Nombres I, 1978
Gouache sobre papel.
64,5 x 51 cm.
Firmado y dedicado.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por D.José Rodríguez-Spiteri, presidente de la Fundación Pablo Palazuelo.
- Precio de salida: 25.000 €