0512
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
EUSEBIO SEMPERE (Onil, Alicante, 1923 - 1985)
Sin título, c.1960-65
Gouache sobre papel.
65 x 50 cm.
Firmado abajo izq.
PROCEDENCIA:
Colección Cindy Tietze-Hodosh y Stuart Hodosh, Estados Unidos.
Colección particular, Madrid.
Agradecemos a DªIrene Mira Sempere por confirmar la autenticidad de la obra y su ayuda en la catalogación de la misma.
- Precio de salida: 6.000 €