ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0512

EUSEBIO SEMPERE (Onil, Alicante, 1923 - 1985)  Sin título, c.1960-65 EUSEBIO SEMPERE (Onil, Alicante, 1923 - 1985) Sin título, c.1960-65

EUSEBIO SEMPERE (Onil, Alicante, 1923 - 1985)
Sin título, c.1960-65

Gouache sobre papel.
65 x 50 cm.
Firmado abajo izq.

PROCEDENCIA:
Colección Cindy Tietze-Hodosh y Stuart Hodosh, Estados Unidos.
Colección particular, Madrid.

Agradecemos a DªIrene Mira Sempere por confirmar la autenticidad de la obra y su ayuda en la catalogación de la misma.