0421
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Octubre 2021
Emile Gallé (Nancy 8 de mayo 1846 - 23 de septiembre de1904).
Jarrón Art-nouveau de cristal soplado verde con decoración aplicada y esmaltada de flores.
Firmado en la base.
Altura: 36 cm.
En la base firmado "Crista Hepie / Emille Gallé / Nancy / Modele et Decor Deposes".
- Precio de salida: 6.000 €