0419
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Octubre 2021
Emile Gallé (Nancy 8 de mayo de 1846 - 23 de septiembre de 1904).
Jarrón Art-nouveau de cristal con decoracion de flores talladas al camafeo.
Firmado.
Medidas: 50 x 12 x 12 cm.
- Precio de salida: 4.500 €